Авторская песня в Research Triangle

  Эта страничка рассказывает о концертах и тусовках по линии авторской песни, которые происходят в Research Triangle штата Северная Каролина -- города Raleigh, Durham, Chapel Hill, Cary, Apex.

Более подробно о местной русской диаспоре -- на странице Игоря Сагдеева.

Более подробно об авторской песне:

вообще -- на странице Стаса Коленикова;
в Америке -- на страницах КСП Восточного побережья США и КСП Калифорнии;
в Интернете -- в коллекции ссылок Миши Суханова (Инструктора);
коллекции -- http://bards.ru, http://Bard-Cafe.komkon.org, Прогрессор.Ru
 
 

Наши ближайшие события

 

3 апреля
Посиделки в International House

21 апреля
Концерт Игоря Кузьмина и Владимира Рагимова

25 или 26 мая
Концерт Вячеслава Рутмана
 

Наши недавние события

 

3 марта
Концерт Светланы Ветровой

10 февраля
Концерт Леонарда Хируга "Страницы календаря"

13 февраля
Бардовские посиделки в Duke University International House

23 марта
Концерт Алика Алабина
 

Чуть подальше от нас...

  26-28 апреля, Калифорния: Слет любителей авторской песни Западного Побережья США

май: гастроли Тимура Шаова.

Использована информация с сайтов: http://www.bardafisha.ru, http://www.kspus.org, http://www.rubca.com.

 

Maillist

  Посмотреть архив или подписаться.

Ближе к концертам по листу пробегает три-пять писем в день. В более тихое время -- два-три в неделю. Обсуждаем новости, договариваемся о встречах, выясняем, кто забыл шляпу на прошлом концерте, и т.п. Немножко беспокойно, зато в курсе всех событий :).

Дата обновления -- 3 апреля 2002 г.

Пишите и спрашивайте!


Подробности


3 апреля марта в International House Дюка состоятся очередные бардовские посиделки. Предыдущие посиделки прошли вполне успешно 13 февраля и 6 марта. Приглашаются все желающие попеть, послушать. Особо будут цениться те, кто принесет к чаю какие-нибудь плюшки.

Возможно, у нас будут еще одни посиделки в начале мая.

Directions к International House -- здесь. Точный адрес -- 2022 Campus Drive, Durham, NC, на углу Campus Drive и Anderson Street. Можно еще по MapQuest'у посмотреть, правда, там звездока не на том углу стоит. Не путать с International Office, который есть официальная организация, занимающаяся визами и всем таким.

Наверх


21 апреля -- концерт Игоря Кузьмина и Владимира Рагимова

 


(В. Рагимов слева, И. Кузьмин справа)

Несмотря на то, что у Игоря и Володи много общего - они почти ровесники, учились в одном институте (МИИГАиК), оба были в кусте "Разгуляй" Московского КСП - авторы они абсолютно разные. Может именно поэтому их совместные концерты так хорошо принимаются слушателями. Мощный голос и блюзовая гитара Кузьмина резко контрастируют с проникновенным речитативом и классической гитарой Рагимова.

Их выступление скорее напоминает песенный диалог, где каждый из авторов выражает свою точку зрения на вечные человеческие темы, близкие каждому из нас - любовь, одиночество, свобода, дружба. Каждый из них сам по себе яркая личность в жанре авторской песни, а вместе они, большие импровизаторы и прекрасные музыканты, способные удивить кого угодно.

Игорь Кузьмин коренной москвич. Исколесив половину России и Германии, в 1995 году он переехал в Канаду (Ванкувер), а в 2001 - в США (Южная Калифорния).

Игорь кроме песен сочиняет еще и прекрасные стихи, причем и то и другое не только на русском, но и на английском языке. Великолепно владея гитарой, а, также, обладая даром хорошо исполнять собственные произведения, он производит на сцене впечатление певца-профессионала. Впрочем, по-видимому, он может считать себя именно таковым, так как в течении нескольких лет, в самом начале 90-х годов, он зарабатывал себе на жизнь трудом менестреля, поющего свои песни где угодно - на улицах, в ресторанах, ночных кафе и т. д. не только в России, но и в Германии. Интересно, что ему, как говорится, подвластны различные музыкальные стили и поэтические размеры. Иногда даже кажется, что он пишет прозу в стихах, а на самом деле получается песня.

Владимир Рагимов родился городе Баку, учился в Москве, а с 1990 года живет в Лос-Анджелесе. В студенческие годы руководил рок-группой. В конце 80-х был президентом Бакинского Клуба Авторской Песни, писал музыку и песни для театра и ТВ.

Володя обладает великолепным чувством стиха, отменным поэтическим вкусом, что "для композитора в жанре авторской песни", наверное, самое важное. И его негромкий голос, не форсирующий звук, заставляет вас внимательно слушать стихи, которые он поет. А прекрасное гитарное сопровождение, или просто игра на гитаре, вызывает зависть многих исполнителей.

Текст Бориса Гольдштейна и Владимира Рагимова

 

Послушать записи обоих авторов можно в онлайновой фонотеке Владимира Рагимова http://ragimov.com/vrag/ или http://bards.komkon.org/vrag/. Более подробный рассказ об авторах -- здесь в формате PDF или здесь в виде интернетовской странички.

Билеты -- как обычно, $10 со взрослого, $5 с ребенка за присмотр. Звонить и резервировать места -- 919-914-5954 либо по емейлу, а то мест может не хватить, как это было с Алабиным.

Наверх


Выходные 25/26 мая -- Слава Рутман из Рочестера

Дата пока не утрясена, но какой-то из этих двух дней. Слава -- известный в Америке автор-исполнитель, неоднократно выступал на слетах со своими песнями. У нас он будет петь не только свои песни, но и песни А. Вертинского, Б. Окуджавы, Л. Семакова, М. Кочеткова, Г. Жукова, Т. Шаова (который будет с гастролями в Штатах почти в это же время, но к нам не приедет).

Наверх


Ведущий странички -- Стас Колеников.
Зеркала: http://bards.komkon.org/stas/rdu, http://www.unc.edu/~skolenik/ksp-rdu/.