Жизнь американская

Как вы, наверно, знаете (а может, и не знаете), Оксана со Стасом учатся сейчас в США на программах Ph.D. -- по экономике в Дюке и по статистике в Университете Северной Каролины, соответственно.

На этой страничке мы будем помещать наши рассказы об американской жизни, сопровождая их поелику возможно фотографиями. Или, может быть, будем помещать фотографии, сопровождая их, соотвественно, поелику рассказиками. Самые свежие фотографии -- март 2003 г..

Нам можно написать по электронной почте -- и Оксане, и Стасу.


Первые рассказики о нас -- хронологически, второе полугодие 2000 г., или, другими словами, первые наши месяцы в США -- здесь. Рассказики и фотки за 2001 г. -- здесь.

Под Новый год, как и в прошлом году, мы ездили к Олесе Грищенко -- на этот раз в Бостон... где мы снова провели около недели, гуляя по городу.

Еще несколько фоток -- апрель 2002 г., всякие разные дни рождения и прочие тусовки...

Проведя лето (или часть лета) в Москве, мы снова в Америке. Мы ездили в Рэлей, по всяким разным развлекательным и познавательным местам. А через выходные после этого мы съездили в гости к Оксанкиной подружке Джейн.

Потом в сентябре мы ходили в музей, а Оксана бежала полумарафон.

2003 г. ознаменовался... в общем, чем он только не ознаменовывался, но фотки получились только из поездки в Принстон.

Я завел себе уголок на Live Journal. Есть вероятность, что там я буду успевать больше рассказывать о нашей жизни по ходу дела, по паре строчек в день.

Мысли вслух

О работе американской медицины

Об академической системе и учебе на Ph.D. в США


Размер файлов указан с тем, чтобы можно было прикинуть, сколько будет все хозяйство грузиться. При соединении на 28800-33600 за одну секунду может прокачиваться до 3.5k, значит, одна страничка с маленькими фотками (200k) будет грузиться секунд 45, а каждая фотка побольше -- секунд от 15 (60k) до 30 (120k).

Возможная рекомендация для желающих почитать эту странички, не перегружая модемную линию -- взять какой-нибудь выкачиватель сайтов, например, на Двух Коровах, и натравить его на адрес этой странички. Поклонникам Unix'а можно порекомендовать воспользоваться командой wget, а пользователям Windows можно предложить порт этой команды под Windows (список опций выводится по wget --help; эту страничку можно утянуть командой wget -np -nh -r -l 10 -k http://www.komkon.org/~tacik/usa... но это много-много мегабайт).

Оксана, Тимоша и Стас


Еще немножко о нас -- свадебные фотографии и более ранние Тимошкины фотки.

Странички разные -- друзей, знакомых, и вообще...