Жизнь американская - 2000

На этой страничке находятся наши рассказы об американской жизни начального периода нашего пребывания в Америке -- 2000 г., с августа по декабрь.

Сентябрь 2000 г. Вот первый рассказ - о наших первых здесь днях, и как-то немного вообще о том, что мы тут делаем. Немножко про Оксанкин университет рассказано и продемонстрировано фотками. Объем странички с маленькими фотками -- около 180k; большие фотки -- около 50-70k.

Второй рассказ мы пока зажимаем, а вот третий рассказ -- несколько слов о том, где мы живем сейчас. Объем странички с маленькими фотками -- около 180k; большие фотки -- около 50-70k.

Октябрь 2000 г. Четвертый рассказ -- немножко о том, какие у Тимошки новые игрушки и развлечения, и еще несколько интерьерных фоток. Объем странички с маленькими фотками -- около 150k; большие фотки -- около 40-70k, но есть две большие, 114k и 174k. Общий объем -- 1.2M.

Ноябрь 2000 г. Пятый рассказ -- в основном всякие виды и пейзажи. Мы ездили кататься по окрестностям и в основном отщелкали эту пленку. Сама страничка длинная получилась -- 260k (будет грузиться минуту); большие фотки тоже много занимают -- 1.7M, половина -- больше 100k, т.е. грузиться по модему они будут пол-минуты примерно.

Декабрь 2000 г. Шестой рассказик сделан по двум пленкам сразу и поэтому получился весьма большим. Основная страничка с мелкими фотками занимает 230k, а больше фотки вместе взятые -- 3.4M. Здесь еще несколько природных видов, еще несколько интерьерных видов... в общем, просто еще несколько визуализированных точек зрения на нашу жизнь.

Без фоток, одни мысли вслух -- о работе американской медицины

Совершенно противу всякого хронологического порядка возникает история о том, как мы аж еще на первой нашей неделе в Америке ходили в бассейн и знакомились с особенностями национального купания. Первая страничка -- 60k, общий объем -- 1.1M. Это то, что было зажато под номером два.

Дальше рисование страничек пойдет легче, потому что мы приобрели ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ! Ура. Вот седьмой из наших рассказиков -- просто интерьеры, проба, так сказать, объектива. Страничка с маленькими фотками -- 66k, полный объем -- 1.6M.

Следующий рассказик за номером восемь -- просто ни о чем... как прошли выходные, что мы делали, куда ходили, чем занимались, что кушали, с кем гуляли. Начальная страничка -- 300k, полный объем -- 3.8M. Довольно-таки здоровые фотки этим цифровым аппаратом получаются.

Еще один рассказик ни о чем -- номер девять. Ну, он не то чтобы совсем ни о чем -- там и наши фотки, и наших гостей, и нас в гостях, и Стаса на физкультуре лечебной, и рецепт вкуснейшей пасты, и даже памятник стулу. Начальная страничка -- 350k (полторы минуты по модему), всех 55 (пятидесяти пяти!) фоток вообще -- 5.7M (полчаса по модему... извините уж... мы сами не местные... у нас интернет неограниченный за 13 долларов в месяц... и то это дорого...)

Последнее событие 2000 г. (во всяком случае, в нашем семействе) -- поездка в Нью-Йорк. 200 примерно фоток!


Размер файлов указан с тем, чтобы можно было прикинуть, сколько будет все хозяйство грузиться. При соединении на 28800-33600 за одну секунду может прокачиваться до 3.5k, значит, одна страничка с маленькими фотками (200k) будет грузиться секунд 45, а каждая фотка побольше -- секунд от 15 (60k) до 30 (120k).

Возможная рекомендация для желающих почитать эту странички, не перегружая модемную линию -- взять какой-нибудь выкачиватель сайтов, например, на Двух Коровах, и натравить его на адрес этой странички.


Более поздние американские рассказы -- здесь. Еще немножко о нас -- свадебные фотографии и более ранние Тимошкины фотки.