На новом месте

Подсказка: кликни на маленькой фотке, и она развернется во весь экран.

Этот рассказ будет крутиться вокруг нашего нынешнего жилья. Кое-что мы уже упоминали и раньше, а тут у нас добавится фоток интерьеров.

Oksana at work; 47k Нас часто спрашивают, как мы проводим время. Ну, как умеем, так и проводим... Как проходит Оксанкино свободное время, очень явственно видно на фотографии слева, а как проходит Тимошино -- на фотографии справа. Стасово свободное время, судя по всему, уходит на щелканье фотоаппаратом и верстку рассказиков :). Tim at sleep; 26k

Tim at kitchen; 41kb На самом деле, конечно, не все так занудно и уныло... Бывает и по-другому.

Это что тут такое творится? Непонятно...

А-а-а! Это просто мама шалит :)

Tim and Oksana; 47k
Пол тут, кстати, паркетный, а кухня покрыта каким-то пластиком. Это вот на кухне они и развлекаются.

Kitchen; 114k Ну так вот, интерьеры. Самый главный интерьер -- это, как вы понимаете, кухня. Какую-то утварь мы притащили из дому, какую-то пришлось здесь покупать. Самые страшные проблемы у нас возникли с чайниками. В Америке понятия "чайник" просто не существует. Что-то чайникообразное попадается примерно в одном магазине из пяти или шести, торгующих подобной утварью (учитывая, что в каждом таком магазине можно купить АБСОЛЮТНО ВСЕ, это значит, что чайники здесь -- редкость). Точно такие же проблемы с заваркой: все в пакетиках, в баночках продается только Earl Grey и English Breakfast (это, конечно, хорошие чаи, но хочется чего-то большего...). С остальным вроде разобрались, набрали членских карточек во всех продуктовых магазинах, куда мы ходим (с этими карточками можно получать скидки, иногда до половины цены, примерно на каждый пятнадцатый товар).

Tim by his chair; 51k У Тимошки появилось собственное место в жизни -- вот такой стульчик. Когда мы ему говорим: "Тимоша, кушать", он подтаскивает этот стульчик к общему столу и пытается в него залезть. Он для этого, к сожалению, не сильно приспособлен, так что Тимошка злится и рычит :). Стульчик этот непростой: его можно разобраться на стол и стул, типа как наши советские деревянные стульчики. Нам этот стульчик порекомендовала Лена Доценко по опыту эксплуатации такого же точно стульчика на собственном сыне. Tim in chair; 47k

Tim with truck; 35k А еще у Тимошки появилась отличная машина. Он ее возит, пихая ее перед собой, и очень ловко огибает всякие препятствия типа родительских ног, стульев и углов. В детском садике он точно так же возит коляску, что, как мы подозреваем, может вызвать у воспитателей неверные ассоциации о его сексуальной ориентации :). На самом деле он просто представляет себе свою машину и, наверно, урчит подобающим "моторным" образом. По идее, это машина от конструктора Лего с самыми здоровыми элементами, и Тимошка иногда удосуживается что-нибудь на эту машину понатыкать.
Tim looking out of the window; 38k Как и с любой хорошей вещью, ценность этой машины не ограничивается одним только толканием с урчанием. При необходимости, легким движением руки машина превращается... превращается машина... в наблюдательный пункт! Это Стас его так надоумил делать.

А еще в Тимошкином автопарке есть машинки побольше и поменьше. Вот на правой фотке еще что-то из этого набора виднеется.

Tim with cars; 53k

Ну, ладно, на сегодня будет более-менее все, а мы тут соберемся и типа пойдем погулять :) (показаны основные этапы: одевание, выход из дома и погрузка в машину). Кстати, на самой правой панорамной фотке видно, что мы живем практически в центре местной цивилизации: в двадцати метрах -- почтовый ящик (в Америке очень многое делается по почте), а в двадцати пяти -- автобусная остановка, так что Стас просто стоит у дверей и смотрит, когда мимо будет ехать автобус (что, в принципе, происходит по расписанию, но обычно автобус минуты на три опаздывает).

Tim at entrance; 40k Tim and Oksana; 70k To the car; 174k

Оксана, Тимоша, Стас