Осенние радости

Подсказка: кликни на маленькой фотке, и она развернется во весь экран.

В этом рассказике у нас будет совмещено две пленки, заснятых в основном на природе в ноябре 2000 г.

В предыдущем рассказике у нас уже фигурировали лиственные кучи. Вот как они получаются:

Hispanics; 88k
ходят мексиканцы или негры какие-нибудь и громко жужжащими антипылесосами сдувают листья в кучу. На уроках это очень неслабо отвлекает, а так -- ну, сдувают и сдувают себе. В общественных местах по этим сдутым в кучу листьям проезжает тракторопылесос -- этакий "Беларусь" с прицепом, который в себя эти все листья засасывает. В наших частных владениях как-то до этого руки не доходят, и поэтому образуются живописные и уютные кучи.

Очередная такая найденная куча доставила нам всем большую кучу радости!

Leaves; 129k   Leaves; 188k   Leaves; 179k   Leaves; 147k   Leaves; 166k   Leaves; 95k

Вот что, кстати, оттуда, из этой кучи, было видно:
Trees; 168k

 

Теперь -- новость интерьерная. Нам досталась кровать -- очень типичная американская кровать. Она устроена так: есть нижняя полая часть (в отличие от наших, впрочем, туда сложить ничего нельзя), и есть матрасная верхняя. Общая площадь -- вполне двуспальная, а общая высота -- вполне достаточно, чтобы Тимошке поупражняться залезать ;).

New bed; 65k   New bed; 67k   New bed; 68k

В благодарность за кровать мы предоставили ее владельцу пачку домолепленных пелмьеней. Кроватей, поди, в Америке много, а пельменей-то -- раз, и обчелся. Точнее, как у Вини-Пуха: если они есть, то их сразу нет...

С доставкой кровати нам очень помог Джонни Саггс. Он вообще нам часто помогает. Давеча просидел с нами два почти дня выходных после Стасовой операции на коленке, помогая с Тимошей. Джонни -- американский знакомый тети Гали Нифонтовой, однокурсницы и сотрудницы Оксаниных родителей, с которым она познакомилась по ICQ. В аспекте кровати Джонни предоставил нам трак, в который мы грузили эту самую кровать. Особенно трак понравился Тимоше :). Да и самого Джонни мы очень любим. Тимошина любовь, впрочем, особенно наглядна :).

Tim in Johnnie's truck; 48k   Tim with Johnnie; 42k   Tim with Johnnie; 40k

А через недельку у нас взял да и выпал снег. Для здешних мест снег в ноябре -- явление, мягко говоря, нетипичное... Розы и субтропические лопухи под снегом выглядят как-то немножко нелепо. Вторая фотка снята примерно с того же ракурса, что и подробное описание наших экстерьеров вот здесь.
Snow outdoors; 148k   Snow outdoors; 155k

Первым на улицу у нас стал рваться Тимоша. Оксана пыталась его приманить домой ужимками и гримасками, однако ничего не получилось... Стекло в двери заляпсано Тимошкой.

Oksana and Timosha; 58k   Oksana and Timosha; 55k   Oksana and Timosha; 47k

Так что пришлось идти с ним гулять по-нормальному. Ну, то есть, у Тимошки-то получилось по-нормальному, а Оксанка, как всегда, когда она делает что-нибудь по хозяйству, сделала все очень быстро -- так, что забыла тапочки надеть. В результате она, как козочка, поскакала по снежку и убежала домой...

Oksana and Timosha; 148k   Oksana and Timosha; 160k   Oksana and Timosha; 156k   Home, sweet home! 139k

Timosha outside; 130k Оксанка убежала, и ребенок остался один. На некоторое время. Потом к Тимоше на улицу вылез Стас. Мы немножко обтряхнули снег с машины, в рукава, конечно, немножко напихали... Но в целом -- очень мило погуляли! Когда еще ребенок в этой Америке снег увидит.

Stas and Timosha; 90k   Stas and Timosha; 67k   Stas and Timosha; 89k   Stas and Timosha; 81k

Все пока с природными явлениями, возвращаемся к интерьерам. Если вы помните, у Тимошки есть очень прикольный стульчик, в котором он сидит за едой. Так вот, этот стульчик разбирается и превращается в стульчик со стольчиком, за котором можно, например, сидеть и рисовать. Вдали виднеется крышка этого стульчика, которая служит едальной поверхностью в собранном состоянии. На фотках Тимошка грызет клей... кто знает, чем это может кончиться :).

Timosha at play; 77k   Timosha at play; 53k

Еще у Тимоши появился специальный машинный коврик. Вернее, он не то чтобы машинный... В общем, посмотрите сами -- поймете :). Правда, Тимоша еще не понимает, что это -- дорожки, по которым можно возить машинки. Во всяком случае, его любимый здоровый грузовик несколько великоват для езды по этим дорожкам. И еще он иногда ломается...

Timosha at play; 83k   Timosha at play; 57k   Timosha at play; 73k   Timosha at play; 79k

Все на этот раз. У нас надвигается экзаменационная сессия -- во вторую декаду декабря. Стас сидит дома с прооперированной коленкой. Теперь точно все :).

Оксана, Тимоша, Стас