Новая забава!

Подсказка: кликни на маленькой фотке, и она развернется во весь экран.

Мы себе купили цифровой фотоаппарат! Вот такой:
Fujitsu FinePix 1400

Он много чего умеет, снимает картинки размером 1280х960, имеет зум (по-русски говоря, трансфокатор ;) с фокусным расстоянием от 35 до 110 мм в пересчете на обычные фотоаппараты. Вот такая вот штуковина!

Стас с ней походил по квартире, поискал пейзажев покрасивее, покрасивее не нашел, снял, что было. Оксанка потом ругалась, что Стас снимал, не наведя лоска -- "Прибрал бы хоть!"

Вот комната, в которой живут Оксана со Стасом. Во всяком случае, где они спят. При некоторой фантазии можно убрать искажения по углам кадра, склеить две фотки, и тогда получится панорама комнаты :).

106k 115k

Там, где имеются большие площади одинакового цвета (стены), камера дает некоторые шумы. А штаны явно серого цвета она решила раскрасить в красненькую крапинку.

Практически не сходя с места, можно заглянуть в ванную. Один квадратик плитки на стене соответствует десяти сантиметрам. Можете сами посчитать габариты. Одновременно в ванную влезает либо попа и ноги, либо попа и голова. Все вместе -- никак, если речь не идет о Тимошке ;).

Теоретически в ванной должно быть холодно -- практически выход на улицу есть. Однако это не так: это самое маленькое помещение, и при включении отопления оно прогревается очень быстро. Пикантная деталь: выход вентиляции в нашей квартире сделан внизу, причем в ванной это оказывается рядом с унитазом, и теплый воздух обдувает тебе попу во время процесса :).

75k

Опять же, почти не сходя с места можно заснять основной кусок Тимошкиной комнаты. Кровать в кадр вроде бы еще ни разу не попадала... А так -- все уже видели: игрушки, коврик, и все такое.

105k

Наконец, почти не сходя с места можно заснять и кухню, и большую комнату. Вот кухня, немножко с другого ракурса, чем раньше. И без Оксанки. В дальнем углу -- стирально-сушильная машинка (washer/dryer), к которой функционально относится ярко-красная бадья со стиральной жидкостью.

126k

Наконец, вид большой комнаты -- несколько неприбранной... Слева -- компьютер, на нем -- прозрачный телефон (когда нам кто-то звонит, он начинает мигать лампочками. Очень живописненько получается). Везде разбросанные коробки -- это символ Америки, покупающей вещи с доставкой на дом (пять долларов доставка, плюс полдоллара за каждый фунт). Для картонных коробок делаются специальные мусоросборники. В середине комнаты -- кресло, которое Стас использует в качестве инвалидной коляски. Справа виднеется кусок двери, перед которой торжественно стоит Стасов костыль. По комнате живописно разбросанны самые большие из Тимошиных машинок (почему-то большие все получились желтыми). Задание: найдите на рисунки три машинки, вырежьте ножницами из монитора и пришлите в редакцию :).

141k

 

Ну, это были такие скорее пробные кадры, а теперь -- живые кадры с людьми!

Когда приходят домой Тимошка с Оксаной,

94k

раздаются громкие крики: "Где еда? Жрать давай!" -- в исполнении Оксаны, и примерно того же рода позывы от Тимоши. У Тимоши это выражается в том, что он двигает свой стульчик к столу, выражая тем самым свои низменные желания. Причем ест он не то, чтобы много... Видимо, крики он издает за компанию с мамой -- если мама так делает, то и мне так надо!

Так что папа дрожит от страха и делает-таки ужин. На данной фотке Стас заснят за яблочным пирогом по рецепту Лены Доценко. Он состоит из трех слоев. Низ -- стакан муки смешать с третью стакана подсолнечного масла и полстакана молока, выложить в форму (у нас форма -- размером с растопыренные Стасовы пальцы -- от большого до мизинца. Сантиметров, наверное, двадцать получается). Средний слой -- начинка: яблоки, курага, местная сушеная клюква (cranberry), ананасы, финики, чернослив, груши -- в общем, по вкусу. Туда надо досыпать ст. ложку сахара и немножко корицы. Выложить в форму поверх первого слоя. Верх -- по 1/3 стакана муки и сахара перемешать, перетереть с 40-50 г масла до образования комочков, посыпать сверху. Выпекать 35 мин. при температуре 165 C (350 F). Приятного аппетита, извольте жрать, пожалуйста!

100k

Когда физиологические потребности удовлетворены, в соответствии с пирамидой Маслоу наступает пора потребностей сначала материальных, а потом -- духовных. Тимоша за день может проходить все эти стадии -- отъедается, играет в "Мерседес" (потрясающая игрушка, правда, она ему великовата -- от пяти и старше), а потом, как Диоген, ходит с фонарем по дому -- наверно, ищет кого...

109k 56k

А мама удовлетворяет свои потребности по подготовке к экзаменам.

77k

Когда все мыслимые потребности оказываются удовлетворенными, у родителей возникает потребность загнать Тимошку спать. Сначала мы, конечно, немножко купаемся. Тимоша постепенно научился залезать в ванну -- первая фотка. То, на что он залезает -- это раскладной горшок. Из него пока что используется только емкость для... в общем, основная емкость, и используется она для поливания Тимошки холодной водой. Именно эту емкость он на себя напяливает на втором снимке. Под горшком валяется еще одна Тимошкина машинка -- зеленый фольксваген-жук. Задание для внимательного зрителя: найдите на первой фотке емкость и машинку. На третьей фотке Тимошка гордится тем, что сам включил воду! Ну, четвертая фотка -- это обычное играние в машинку, а пятая -- это Тимошка сам себя обливает холодной водичкой, которую он из-под крана набирает в ковшик! (Первичные признаки заретушированы по просьбе Оксаны. Они не являются ни дефектом фотоаппарата, хотя, возможно, рисовать автоматически квадратики на интимных местах было бы мечтой американских блюстителей общественной морали, ни дефектом Тимошки -- у него все в полном порядке).

63k 74k 56k 52k 60k

Все, потребности реализованы, можно идти спать.

Вот такая у нас теперь новая игрушка! :) Теперь можно будет по страничке в день делать, если будет достаточно интересных кадров.

 

Оксана, Тимоша, Стас