Выходные в декабре

Итак, у нас декабрь, подготовка к экзаменам у родителей, у Стаса -- отращивание ноги обратно после операции. Сами по себе ноги у него и так неслабые, пол-кадра в легкую занимают, просто нужно отрастить все, что там отрезали, пришивали и привинчивали -- внутри ноги. Поэтому Стас сидит дома и злится, что у него болит нога. Синяя штука справа внизу -- контейнер со льдом и питающаяся от него как бы шина, которая охватывает ногу и передает холод ото льда ноге.
97k 96k

Иногда под настроение Стас выходит на улицу, смотрит, что вокруг никого нет... ну никогошеньки, даже если внимательно присмотреться... при-zoom-иться, так сказать...

198k 177k

и разочарованный уходит обратно.

Вот Оксана не разочаровывается. Характер такой. Она, конечно, напрягается по поводу экзаменов, даже в разговорах с подружками... потому что подружки -- это ее одногруппницы, и все разговоры у них об учебе. Нет, чтобы о мужиках, или хотя бы о шмотках -- все о каких-то выпуклых функциях и ценах равновесия.

101k

А уж кто точно не напрягается -- это Тимошка. Этот юный интеллигент уж не знаю в каком колене -- примерно пятом, наверно -- ПРОСТО ОБОЖАЕТ возиться с книжками. Сказать, что он их читает, будет, наверно, преувеличением, однако листает и все такое он их с удовольствием преогромным. И страшно расстраивается, когда его лишают какой-нибудь красивой книжки... В данном случае он занимается геометрией для маленьких детей. Это в маму, она у нас геометр по образованию.

101k  99k  85k 157k

Вот еще один обитатель квартиры, который не напрягается и не расстраивается. Не очень, конечно, понятно, как эту фотку понимать, но на самом деле это -- божья коровка, снятая на Стасовом запястье в режиме макросъемки. Масштаб получается порядка 2-3:1. В общем, примеряйте свои руки :). А божья коровка размеров достаточно стандартных. По-английски это насекомое называется lady bug. Такая вот живность иногда приползает к нам в квартиру.

 70k

Когда Тимоша перегружается знаниями, он идет дрыхнуть. Почему-то это в основном происходит в позе "кверху попой", примерно вот так.

 81k

А когда просыпается -- идет кушать. Он изъясняется на языке жестов: когда ему хочется пузо набить, он пододвигает свой стульчик и вполне ловко в него залезает. Это значит -- "давайте меня кормите!"

109k

Ну, что делать, приходится кормить.
125k  92k  92k  87k  88k

А когда Тимошке хочется гулять, он это тоже показывает условными знаками -- подтаскиванием ботинок. Вот сидит, к примеру, у нас в гостях Джонни Саггс, пьет традиционный русский чай из американских пакетиков -- а ему Тимошка раз ботинки его к ногам подбросит. Это значит, Джонни, что Тимошку надо одеть...

 96k 112k

и вывести выгулять...
211k 198k

Тимоша напрягается, потому что сначала он пошел вроде бы как с мамой...
205k

а потом мама покрутилась вокруг новой Джонниной машины...
193k

а потом и вовсе свалила -- учиться в свой табачный Дюк.
175k

Ну, ладно, гулять так гулять. В этот раз Джонни загулял Тимошку до такой степени, что тот взял и отрубился посреди дороги...

101k

... а очнулся -- уже в новом месте! Джонни взял Тимошку с собой, когда ездил к своей дочке Келли. Она учится по соседству (относительно -- полчаса на машине по межштатовскому шоссе без светофоров и с ограничением скорости 65 миль в час, т.е. порядка 110 км/ч), в Рали (Raleigh), столице штата Северная Каролина, в университете штата (NCSU). На этих фотках -- Тимоша у нее в общаге.

132k 159k 109k

 

Вот так у нас прошли выходные перед сессией.

Оксана, Тимоша, Стас