Переезд и дни рождения

167k 106-A Bernard Str.,
Chapel Hill, NC 27514, US

(1-919)-914-5954

Говорят, что два переезда в сумме равны одному пожару. Мы переезжали: внутри общежития МГУ (ну, это немножко, не очень считается), из МГУ на Каховку -- вроде как переезжали в два или три приема, в две или три машины класса "Жигули" -- "копейка" Сереги Куянцева и "шестерка" Славика Вербина... за давностию лет, впрочем, уже не очень помнится. Потом мы переезжали оттуда на "Щукинскую", и тут процесс оценить сложно: какие-то вещи подвозились по мере ремонта на "четверке" Гоши Леонова, какая-то мебель и домашняя техника покупалась и завозилась сразу на кваритру, но основной заезд был совершен на "копейке" дяди Миши Канаева, забитой в грузовом режиме (т.е. без заднего сиденья) до отвала, да еще и с кроваткой, тоже чем-то набитой, на крыше. Потом мы летели в Америку... хватило одного самолета. Можно точно сказать, что мы везли с собой 160 кг груза, поскольку это все достаточно точно было отмерено в аэропорту. Когда нас встречали Лена Доценко и Костя Стыркас, мы попихались в минивэн, а когда мы переезжали оттуда в Глен Леннокс, мы практически уложились в одну машину (правда, мы отдельно везли трапезный стол). Скорее всего, мы что-то отвозили до этого...

В этот раз для переезда нам понадобилось три раза гонять Джоннин трак, не считая однократной достаточно полной загрузки Оксанкиного "Форда" и трехкратной же загрузки "Сатурна" Леонарда Кируга (правда, по мелочи). Все эти перевозки заняли добрых полдня... Хорошо еще, что новое место -- примерно в пяти минутах езды от старого (три, если быстро проехать левый поворот на федеральное шоссе, и десять, если с этим поворотом не повезет...).

130k 153k

Новая наша квартира примерно на четверть меньше предыдущей, но она дешевле почти вдвое! В ней, впрочем, отсутствуют прибамбасы, которыми мы развратились в Глен Ленноксе: центральное кондиционирование, посудомойка, стиральная машина с сушкой (стиральная машина как таковая у нас есть, а сушки здесь ставить не разрешают -- видимо, из соображений пожарной безопасности). Стены каменные, пол линолеумный, потолок крашеный. Кухня махонькая, готовочных поверхностей -- дай Бог погонный метр...

45k 74k 36k

Окна никуда особо не выходят -- на соседние дома... Решеточки на окнах -- для защиты от комаров. Они, кроме того, выполняют и функцию защиты домовладений, поскольку открываются изнутри. Прямо перед домом -- небольшая площадочка, засыпанная песком, которую Тимошка полюбил прямо-таки сразу.

56k 155k 167k 150k

Перед домом (точнее, несколько сбоку) имеется стоянка, на которой написаны номера квартир, либо слово "Visitor" -- посетитель. Чтобы тебя на этой стоянке не оштрафовали, нужно вывешивать правильный парковочный номерок -- все строго по отчетности! Посетители, по идее, тоже должны получать парковочный талон в офисе студгородка, однако по выходным офис как бы закрыт, поэтому как бы никто на это не смотрит...

174k 130k 203k

При распихивании барахла не обошлось без традиционных перепалок -- "У тебя шмоток раз в пять больше, чем у меня!" -- "А ты посмотри, сколько твои книги по весу занимают!". Только Тимоша тихо и спокойно рассовывал свои маленькие и легкие вещички по своим местам...

65k 46k 36k

Одним из критических моментов переезда было перетаскивание стиральной машинки -- тяжеленного агрегата, доставшегося нам в свое время на халяву (мы подобрали его "на обочине". Здесь люди выставляют ненужные вещи на обочину, кто-то вот так выставил стиральную машинку, когда переезжал на новое место). Джонни виртуозно (хотя и, пожалуй, административно наказуемо) подогнал свой трак прямо к дверям подъезда, так что нам тащить пришлось совсем чуть-чуть, благо живем мы на первом этаже.

142k

Как уже упоминалось, центрального кондиционирования в нашей новой квартире нет (обещают сделать примерно через год). Посему мы купили подержаный кондиционер и вставили его в одно из окошек. У этого кондиционера имеются прикольные не то ставни, не то крылышки, которые можно раздвинуть для заполнения оконного проема. Будем надеяться, что этому чуду техники пятилетней давности будет по силам охлаждать нашу квартиру хоть немножко (сейчас часы с термометром, стоящие, правда, над компьютером, показывают плюс 27 градусов. На улице днем было, пожалуй, за тридцать. Вот такой вот апрель в Северной Каролине. Неделю назад были заморозки...).

84k 60k

После некоторого оцивилизовывания (набивки вещами) наши интерьеры стали выглядеть более уютно.

65k 83k 76k 50k 53k

В благодарность за проделанную работу Леонарду Киругу была предоставлена почетная возможность сварить фирменную пасту... почти похожую на настоящее итальянское блюдо, насколько это возможно с американскими ингридиентами. "Никогда не ел пасту с черной икрой..." -- сказал в конце концов Лео!

55k 99k


Вот какие виды природы мы нагуляли по местной округе. На территории семейной общаги (штук пятьдесят вот таких домиков) есть штук семь детских площадок -- от простого песочка у нас под окнами до вполне солидных сооружений. Детей здесь, конечно, навалом, примерно как у нас было на "Щукинской". Правда, в этот конкретный раз они все уже спали: времени было около часу дня, а здесь дети встают в шесть, ложатся на дневной сон в двенадцать, а на ночной -- в восемь вечера.
252k 144k 160k 184k

Пейзажи индустриального типа за спиной у Тимошки -- это стоянка при местной больнице и какие-то больнично-медицинские корпуса поодаль. Самые высокие здания в нашей деревне, кстати. Вообще, медицина -- одна из самых богатых отраслей в США, ничуть не слабже финансов.

100k 95k

А еще в воскресенье мы съездили на пасхальную тусовку русского населения Треугольника (так называется наша местность по трем университетам, в двух из которых учатся Стас с Оксанкой). Всего там было сотни две человек, был даже православный священник (который проводил службу по-английски...). Мы туда приехали поздно, когда все уже в основном наелись, почти все нагулялись, так что мы просто ненавязчиво подъедали несметные запасы, привезенные на пикник хлебосольными и гостеприимными обитателями бывшего Советского Союза.
130k 208k

Дни рождения

124k 54k У Стаса 23-го апреля был день рождения! Оксана подарила ему вот такую табличку на свою машину и вот такой фонтанчик.

 


А 28 апреля день рождения был у Тимошки! Родители подарили ему набор Лего. Тимоша по своему предыдущему опыту считал, что легообразные игрушки собираются только на подвижной платформе, но потом его удалось переубедить, показав, что можно строить что-нибудь, например, на его стульчике-трансформере.
 84k  70k 105k
101k  95k  93k  72k

В наборе этом 140 деталек. Вот так выглядит полностью израсходованный набор через полчаса после вскрытия коробки... и в конце дня...

129k  90k  97k

 


Вот еще несколько фоток со старой квартиры -- завалялось тут...

Тимоша с мамой собирают игрушки перед сном. Обратите внимание на то, как выстроились машинки у Тимошки на кроватке.
 65k  88k  85k  71k

Тимоша помогает разобрать посудомойку. На новой квартире таких благ цивилизации мы лишены...
 74k  87k  60k

110k Тимоша полюбил лепить что-нибудь из "Лего". Как выражается Стас, Тимоша мыслит одномерными примитивами: его конструкции, как правило -- поставленные одна на другую детальки. Как вот на этой картинке. Новоподаренный "Лего" дает больше возможностей, поскольку лепится на плоское основание.

 

Фотки на кухне. На последнем снимке Тимошка пьет сок прямо из горлышка.
100k  80k  81k  84k