Карта UNC

Безусловно, есть официальные карты на университетском сервере, а тут просто обозначены несколько мест и понятий, актуальных Стасу. Эта карта висит на стене в Стасовом департменте, поэтому случайно сбоку затесалось объявление о стипендии имени Гертруды Кокс, присуждаемой за какие-то женские дела в статистике. Гертруда Кокс основала департмент статистики в UNC где-то в конце 40-х -- начале 50-х. Наверное, такая же энергичная женщина была, как теща Лена :).

Помимо собственно образовательных корпусов, при UNC имеется здоровенный медицинский комплекс со своими "школами" (что-то вроде факультетов) -- здравоохранения (Public Health), в состав которой входит департмент биостатистики, куда Стас иногда ходит на семинары; зубоврачебная школа; скорая помощь; больницы, в которых Стасу делали операции; еще что-то наверняка есть. Все это занимает места примерно столько же, сколько и весь остальной университет. На карте это подписано как "Медицинский комплекс", но здания справа от этой надписи -- это тоже медицина.

Прямо напротив скорой помощи находятся студенческие семейные общаги, куда мы хотим переехать в апреле. Рядом есть и детский садик, который в полтора раза дороже нашего нынешнего...

Стасова учеба находится на севере кампуса, т.е. внизу на карте -- департмент, офис и математическая библиотека (в здании факультетов физики и математики). По соседству есть одно из двух достопримечательных мест университета -- родник (Old Well), фактически, эмблема университета. Второе достопримечательное место -- колокольня (Bell Tower). По направлению на наш дом раз в полчаса ходит автобус, на котором Стас добирается на работу. Остановки есть у колокольни и у офиса (разные маршруты).

UNC campus map

Назад