110k

Весна!

и фермер, торжествуя, на траке обновляет интерстейт. Мда...

В общем, весна пришла даже за угол нашего дома, где солнца и не бывает вообще. А там возьми да вырасти этакий вот практически эдельвейс.

55k 88k Начало марта у нас ознаменовалось сырной пьянкой на Оксанкином департменте. Официально вечернка именовалась wine and cheese party, что, в общем-то, и означает -- сырная пьянка. Каждая приносила бутылку вина, пила то, что принесли другие (кроме эстетов, которые приносили Риоху Резерву) и закусывала разнообразным сыром дюжины сортов, который, видимо, тоже кто-то приносил... приносила... Это вот так по-американски выглядят политически корректные предложения, которые надо писать в женском роде. Профессор по имени Куртис Тейлор, которого возит Оксанка, виднеется в синей рубашке на правой фотографии.

А вечером того же дня к нам приехали в гости ребята из Пеннстейта -- это так называется университет штата Пеннсильвания (Pennsylvania State University, сокращенно -- PennState): Сергей Измалков и Таня Михайлова с дочкой Дашей (приближающейся к году) плюс Таня Чеснокова с Димой Квасовым. Они ехали оттягиваться во Флориду на время весенних мини-каникул, и мы у них оказываемся как раз на полпути: 500 миль (800 км) ПеннСтейт--мы и 600 миль (1000 км) мы--Флорида.

65k18k74k95k74k61k98k87k25k61k

Мы там типа все по очереди (включая Тимошу) повозились с Дашей, посидели поели и попили пива (когда еще в Америке такое случится...), пообсуждали сравнительные достоинства Севера (есть снег и дешевле бензин) и Юга (тепло и дешевые сигареты), и пошли спать...

40k

(Это Квасовы дрыхнут, старательно прячась под одеяла).

Ну, а дальше чего рассказывать... встали, собрались,
50k 70k

поели,
29k 64k

сложились,
121k 137k 125k

сфотографировались (а цифровая мыльница быстрее работает! :-Р),
127k

попрощались и разъехались: ребята -- дальше на юг, а Оксанка -- ближе на север (учиться, несмотря на выходные, к себе в университет).
128k 121k

56k 56k Дальше по ходу месяца марта Стас съездил на конференцию по своему любимому статистическому программному продукту -- Стате, где он обнимался с президентом Stata Corp. Уильямом Гулдом :). Это происходило во время каникул длиной в неделю, так что даже от учебы отхалявить не удалось...

 

Потом жизнь вернулась в обычную колею. Растущий организм поедает консервированное желе...
28k 75k 75k

и блины.
72k 60k

Мы совершаем наезд в Дюк во время этих самых недельных каникул. Как уже говорилось раньше, университет этот дай Бог какой набожный, и у них очень красивая церковь (chapel).

115k 53k 89k

В Тимошкином детском садике: сначала мы Тимошу завозим (самые первые, еще никого нет), потом забираем. Тимошкины вещи хранятся в специально подписанном ящике, а перед уходом можно забрать то, что Тимоша называет "cookie" -- какая-то фигня типа печенья или крекеров.

91k 80k 84k 75k
94k 80k 50k

Партия, дай порулить! Стас тоже может :).
67k

К нам в гости по делам приезжала Оксанкина однокурсница Жасмина, болгарка по происхождению, и мы заставляли ее читать Тимоше русские книжки. Это у нее получалось очень складно, можно даже сказать -- с очень милым акцентом.
69k 50k

Стасова кафедра выезжает на пикник. На Тимошу западает Стасова однокурсница китайского происхождения...

166k 102k 169k 181k 197k 160k