В начало В самое начало Дальше

В гостях - 1

Первые гости, в которые мы заехали -- это Наташа Куянцева, Ильдар Мухаметжанов и их дочка Рената. Они живут в маленьком городке Сомерсете штата Нью-Джерси, который находится через улицу от соседнего большого города Нью Брансвик. Так что где там что от чего отдельно -- совершенно непонятно. Вот такой вот у них большой дом. Конечно, не весь дом целиком их... просто квартира у них в этом доме. Он, может быть, выглядит немножко мрачновато, но внутри он очень даже симпатичен.
74k

Ильдар, выпускник физтеха, ныне работает приложенным физиком в компании под названием Multiplex, которая выпускает лазерную технику. Они снимают просторную двухкомнатную квартиру, а их дочка ходит в натуральный русский детский садик (точнее, в то, что по-американски называется family day care: какая-нибудь мама, помимо своего ребенка, ухаживает еще за четырьмя-пятью, возможно, с какой-нибудь дополнительной помощью). В этом садике их развлекают по полной программе, как в русском садике: поют с ними песенки под пианино, водят на экскурсии, и т.п.

Что ж за Новый Год -- и без елочки! Вот такая вот елочка стоит у них дома. Мы немножко удивились, что в Америке, столь заботящейся об экологии и всем таком, продаются натуральные елки. Оказывается, очень даже продаются, причем Наташа сказала, что они ходили по питомнику и выбирали елку с максимальной пушистостью (при дополнительном условии изотропности...). Маленький Мамай, разбросавший игрушки -- это, естественно, Тимошка. Ренате подобные развлечения, в общем-то, чужды. Собственно, фотографировался Тимошка в интерьере, но он успел убежать из кадра.

87k

Мечта всех молодых родителей, приходящих в гости к другим молодым родителям -- чтобы дети играли вместе и родителям не мешали... Частично эта мечта, в общем-то, осуществлялась. Рената запала на Тимошин "Мерседес", а Тимоша запал на все остальное -- от книжек до кукол...

85k 87k 82k

Ну, уж на покушать-то детей точно можно вместе сажать. К этому процессу оба ребенка относятся весьма отвественно. Тимоша вообще старается не пропускать трапезы, а уж Наташина еда -- это просто класс!

56k 85k 60k

По правде говоря, Оксанка со Стасом тоже не очень пропускали еду у Наташи...

А потом мы вместе ходили гулять. 79k

Гуляли мы в том самом соседнем городе через дорогу, там есть средних размеров парк с какими-то спортплощадками, вплоть до футбольного поля, какие-то архитерктурные украшения... ну, и детская площадка тоже имеется.
103k 102k 72k 69k 83k 55k 37k 72k 66k
А пока мы гуляли, с близлежащей речки куда-то перелетали гуси, классическим таким клином, и громко крякали. Или это утки крякают? В общем, издавая типичные для водоплавающих птиц звуки. Здесь такая дикая природа постоянно куда-то летает и вообще дает о себе знать.

55k

Когда мы гостили у Наташи, Ильдара и Ренаты, у них собиралась небольшая русская тусовка праздновать Рождество. Русских у них в округе хватает: в одном только их доме (здоровом -- двадцать с чем-то этажей, на каждой -- десятка полтора квартир, которые здесь традиционно нумеруются что-нибудь вроде 4F -- квартира на четвертом этаже, с номером F, а не как у нас -- подряд) русских семей штук пять имеется. Да и в округе хватает -- Стасовы шапочные знакомые, которые как-то одалживали туристическую снарягу, живут в пяти минутах езды. Мир тесен, короче.

Да, так вот, тусовка... На первой фотке -- Ильдар со своим знакомым еще по Калифорнии, Олегом, который живет в соседнем штате -- Пенсильвании -- и тоже занимается лазерной физикой. На второй -- общий вид с еще одним русским физтехом и его малазийской (?) подругой по имени Маша (на самом деле -- Марша, но Маша звучит как-то удобоваримее...). Ну, и на третьей -- счастливый отец семейства со счастливым дитятком.

88k 87k 85k

На Ренате по случаю праздника были изящные шифоновые штаны, а на Тимошке -- нарядный комплектик из футболки и шорт, по поводу которых Рената переживала: "Тимоше холодно... Тимоша в одних трусах... Нет, Тимоше не холодно: у него теплые трусы!". Ренате подарили детский кухонно-хозяйственный набор, который они вдвоем с Тимошкой и раскурочивают.

82k 82k 64k 88k 89k

Вот такие у нас вышли первые гостевалки. Мы погостили у Наташи ночь, день и потом еще одну ночь, и отправились-таки в этот самый Нью-Йорк.

Мы заезжали к ним еще раз на обратном пути, и Наташа кормила нас сушами (не путать с ушами и с сушками; вопрос армянскому радио: "Почему к вас пишется вместе, а квам -- раздельно?"). Это такая рыбная японская еда, вкусная зело. А когда доели суши, то стали ждать снегопада... Но это -- уже совсем другая история.


В начало В самое начало Дальше